.

«Танцы кукол»

14 февраля 2022 года в музыкальном зале «Гаммы» состоялась встреча воспитанников подготовительных групп № 3 и 4 с преподавателем Детской музыкальной школы Донник Юлией Владимировной. Она рассказала ребятам о жизни и творчестве композитора Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

С большим интересом дети слушали рассказ о создании композитором цикла фортепианных пьес для детей «Танцы кукол». Юлия Владимировна не только рассказала детям о музыке, но и исполнила её на фортепиано. Прозвучали «Лирический вальс», «Романс», «Гавот», «Полька», «Вальс-шутка», «Шарманка», «Танец».

         В финале встречи для ребят выступил учащийся Детской музыкальной школы Тонков Антон. Он исполнил песню «Пеликан» Дмитрия Шостаковича.

         Такие встречи очень нужны дошкольникам. Знакомство с жизнью и творчеством разных композиторов, слушание музыки в живом исполнении – всё это развивает художественно-эстетический вкус наших воспитанников. Благодарим Донник Юлию Владимировну и Тонкова Антона за чудесную музыкальную встречу, и будем рады новым.